МЕСТНАЯ АНТИБАКТЕРИАЛЬНАЯ ТЕРАПИЯ ПРЕПАРАТОМ БИОПАРОКС ОСТРЫХ РИНОСИНУСИТОВ У ДЕТЕЙ (РЕЗУЛЬТАТЫ МНОГОЦЕНТРОВОГО ИССЛЕДОВАНИЯ)

В статье приводятся результаты многоцентрового клинического исследования эффективности местной терапии острых риносинуситов у детей с помощью препарата Бионарокс (фюзафюнжин). Исследование показало, что у всех 100 больных в возрасте 3-12 лет полное исчезновение клинических симптомов заболевания отмечалось в течение 5-8 дней терапии Биопароксом. Препарат наносится на слизистую оболочку верхних дыхательных путей и действует непосредственно в очаге инфекции, где развивается патогенная флора, вызывающая воспалительную реакцию. Фюзафюнжин активен в отношении штаммов нейссерий, некоторых анаэробов, микоплазм, а также грибов рода Candida. Этот препарат уменьшает отек и другие проявления воспаления слизистой оболочки.

Яблонева В.Н.

Издание: ДЕТСКИЙ ДОКТОР
Год издания: 2001
Дополнительная информация: 2001.-N 4.-С.30-31