АКТИВАТОРЫ ПЛАЗМИНОГЕНА ТКАНЕВОГО (TPA) И УРОКИНАЗНОГО (ИРА) ТИПА И ИХ ИНГИБИТОР PAI-1 В ТКАНИ ЯИЧНИКОВ БОЛЬНЫХ С СИНДРОМОМ ПОЛИКИСТОЗНЫХ ЯИЧНИКОВ: ВЗАИМОСВЯЗЬ С КЛИНИЧЕСКИМИ ОСОБЕННОСТЯМИ ЗАБОЛЕВАНИЯ

Цель исследования: изучение тканевой концентрации компонентов системы активации плазминогена (активаторов урокиназного и тканевого типа и их ингибитора PAI-1) в яичниках больных СПКЯ и ее взаимосвязь с некоторыми клинико-патологическими особенностями заболевания. Учреждение: лаборатория критической биохимии НИИ клинической онкологии РОНЦ им. Н.Н. Блохина и кафедра акушерства и гинекологии лечебного факультета Московского государственного медико-стоматологического университета. Материал исследования: 63 больных СПКЯ в возрасте от 17 до 38 лет. Методы исследования: содержание иРА, fPA и PAI-1 определяли иммуноферментным методом с использованием стандартных наборов. Данные обработаны статистически с помощью параметрических и непараметрических методов анализа.

Герштейн Е.С.
Геворкян М.А.
Манухин И.Б.
Кушлинский Н.Е.