КОЛЬЦЕВЫЕ КРЕПЛЕНИЯ ПАССИВНАЯ СОЕДИНИТЕЛЬНАЯ БАЛКА МЕЖДУ ИМПЛАНТАТАМИ И НАТУРАЛЬНЫМИ ЗУБАМИ, ВЫПОЛНЕННАЯ ИЗ КОМПОНЕНТОВ И ЗАГОТОВОК КАЛЬЦИНИРОВАННЫХ АТТАЧМЕНОВ RHEIN 83

Случай представлен нижней дугой с 5 имплантатами в зоне 46-45-41-32-36 и двумя корнями в зоне 33-23 в виде временного несъемного протеза, привинченного к имплантатам, который пациент носил несколько месяцев. Данное решение вызвало определенные трудности, связанные с недостаточной гигиеничностью, неудовлетворительной эстетикой и некоторыми проблемами с фонетикой. План конструирования постоянного протеза, направленный на решение вышеназванных проблем и устранение риска нарушения состояния как имплантатов, так и имеющихся натуральных зубов, состоял в использовании соединительной балки на пассивном сцеплении при помощи технологии кольцевого крепления, что позволило бы соединить пять имплантатов и два корня, покрытых литым колпачком с корневым штифтом и литой сферой ОТ CAP. Для получения качественного позиционного оттиска на сфере литого колпачка из смолы с самопроизвольной полимеризацией формируется основание (штырь) пирамидальной формы для обеспечения надежности позиционирования оттиска. Затем основания оттиска вставляются в имплантаты, колпачки Ричмонд на корни и производится силиконовый оттиск (рис. 1 и рис. 2). На этом этапе осуществляется определение вертикального размера центровки.

Бакколини М.
Сторни Д.
Тимьяни Р.

Издание: Зубной техник