РАЗРАБОТКА ЭЛЕКТРОННОГО ОБУЧАЮЩЕГО КУРСА "ОСНОВЫ МУЛЬТИМЕДИА-ТЕХНОЛОГИЙ"

В настоящей работе предлагается методика разработки сетевого обучающего курса "Основы мультимедиа-технологий" с использованием программного продукта фирмы Macromedia - Dreamweaver™ 4. Отличительной особенностью данного программного продукта является гибкая работа как с вновь создаваемыми гипертекстовыми документами, так и с уже существующими. Кроме того, Dreamweaver предоставляет удобные средства синхронизации локальных и удаленных версий файлов электронного курса. Dreamweaver обладает удобным графическим интерфейсом для форматирования текста, графики, таблиц, слоев и фреймов, позволяет создавать различные формы, организовать получение информации от обучаемых и средства мониторинга, а также создавать онлайновые тесты для контроля знаний. При создании обучающего курса для Интернета Dreamweaver дает возможность осуществлять планирование будущего структирирования материала и создавать оптимальную навигацию.

Миронова И.В.
Бакланов С.Б.
Новиков С.Г.

Издание: Дистанционное и виртуальное обучение