ЧТО ДАЮТ ВРАЧУ КУРСЫ УСОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ ПО ЭНДОДОНТИИ?

Опыт проведения трехдневных курсов по эндодонтии в течение нескольких лет позволил сделать нам некоторые предварительные заключения, которые, возможно, представят интерес для читателей. Несмотря на то, что они проходят в Москве, в учебном центре TBI Company, в них принимают участие врачи преимущественно из других городов, в том числе и тех, где имеются стоматологические вузы и факультеты усовершенствования. В ответах на вопросы анкеты знакомства определяется солидарность в отношении намерения научиться работать с коффердамом и эндодонтическими наконечниками. Ручным методом препарирования корневых каналов работают все, однако в учебном центре накапливается коллекция с разным «успехом» отпрепарированных эндодонтических блоков. Хотя неудачи и ошибки этого препарирования довольно обильны и стандартны, преподаватели центра с большой теплотой относятся к тем, кто пришел узнать, научиться, кто стремится сделать свою работу профессиональной, стать мастером своего дела.

Максимова О.П.
Петлев С.А.
Шеина Н.М.

Издание: Клиническая стоматология