СОВРЕМЕННЫЕ КОМПЬЮТЕРНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ И ТЕХНИЧЕСКИЕ СРЕДСТВА ОБУЧЕНИЯ В ПОСТДИПЛОМНОМ ОБРАЗОВАНИИ АНЕСТЕЗИОЛОГИИ И РЕАНИМАТОЛОГИИ

В образовательном процессе на кафедре анестезиологии и реаниматологии с курсом скорой помощи ФУВ КГМА стали систематически комплексно использовать имеющиеся ТСО (графопроектор, диапроектор, видеомангитофон, телевизор, компьютер) как отдельно, так и в сочетании. Нами была создана система ТСО, включающая объединенные в единый располагающийся в учебном классе комплекс - компьютер, телевизор (TV) и видеомагнитофон. Добавление в системный блок компьютера специальной видеокарты с TV выходом позволило выводить любую текстовую, графическую и мультимедийную информацию на экран TV. Как показывает наш трехлетний опыт, такое небольшое усовершенствование обеспечивает решение всех поставленных задач, а также предоставляет преподавателю наиболее простой и удобный способ обновления учебного материала.

Колотилов Л.В.

Издание: Вятский медицинский вестник
Год издания: 2002
Дополнительная информация: 2002.-N 2.-С.69-71