МЕДСЕСТРА И МАЛЕНЬКИЙ ПАЦИЕНТ. ПАТРОНАЖ НОВОРОЖДЕННЫХ

Говоря о современной концепции сестринского дела, рассматривая роль медсестры в профилактике заболеваний и сохранении здоровья, мы традиционно основное внимание уделяем работе со взрослыми пациентами — у взрослых и список заболеваний более внушительный, да и рисков для здоровья больше. Но совершенно очевидно, что, чем в более раннем возрасте с пациентом начата работа по профилактике и обучению здоровому образу жизни, тем она эффективнее. Сегодня наш журнал открывает новую рубрику, посвященную работе детской медицинской сестры. Мы беседуем с преподавателем сестринского дела в педиатрии Московского медицинского колледжа Ларисой Евгеньевной Забродиной.

Забродина Л.Е.

Издание: Сестринское дело
Год издания: 2002
Дополнительная информация: 2002.-N 3.-С.12-13