ЕЩЕ РАЗ О РЕГИСТРАЦИИ ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ В РОССИИ

Регистрации ЛС в России в последнее время посвящено немало публикаций, причем некоторые из них дают весьма исчерпывающую характеристику деятельности контрольно-разрешительной системы (КРС; правильнее, наверное, использовать понятие «разрешительно-контролирующая»). Публикации независимых экспертов и выступления представителей Фарминдустрии свидетельствуют о значительных недостатках в работе КРС. В выступлениях и публикациях представителей MP РФ, наоборот, говорится и пишется о различных нововведениях, успехах и достижениях, хотя имеются статьи с критическим анализом и направлениями ее совершенствования. Обычно считается, что истина посередине. Но не в данном случае. Ситуация значительно хуже, особенно если проанализировать динамику и тенденции развития и становления КРС в России. Толькo такой подход и только в сравнении с другими странами позволит оценить истинное положение КРС в настоящий момент и наметить пути ее дальнейшего развития.

Рудаков А.

Издание: Ремедиум
Год издания: 2002
Дополнительная информация: 2002.-N 12.-С.26-29