ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ ЭНОКСАПАРИНА (КЛЕКСАН, "AVENTIS PHARMA") В ТЕРАПИИ БОЛЬНЫХ ОСТРЫМИ КОРОНАРНЫМИ СИНДРОМАМИ

Согласно "Рекомендациям рабочей группы Европейского кардиологического общества", период обострения ишемической болезни сердца (ИБС) обозначают как острый коронарный синдром (ОКС). Этим термином объединяют остроразвивающееся состояние вследствие тромботической окклюзии венечных артерий. В зависимости от степени и длительности тромботической окклюзии клиническими проявлениями ОКС могут быть нестабильная стенокардия, инфаркт миокарда (ИМ) с формированием зубца Q и ИМ без такового, а также с подъемом или без подъема сегмента ST. Цель работы состояла в изучение клинической эффективности лечения ОКС и исследование некоторых параметров гемостаза при использовании эноксапарина в период пребывания больных в стационаре.

Давидович И.М.
Мостовский В.Ю.
Паршина Т.А.
Кузь Б.К.
Семенюк П.П.
Бочаров А.В.

Издание: Дальневосточный медицинский журнал
Год издания: 2002
Дополнительная информация: 2002.-N 4.-С.62-64. Библ. 11 назв.

Ваш уровень доступа: Посетитель (IP-адрес: 18.118.146.14)