АКТИВНАЯ ДЕТОКСИКАЦИЯ В ЛЕЧЕНИИ ОСТРОГО ВИРУСНОГО ГЕПАТИТА «В» С ХОЛЕСТАТИЧЕСКИМ СИНДРОМОМ

Проблема лечения острого вирусного гепатита В (ГВ) с холестатическим синдромом остается актуальной до настоящего времени в связи с распространенностью (40-60%), наклонностью к затяжному течению заболевания и высокой вероятностью развития острой дистрофии печени. При холестазе в печени накапливаются не только желчные пигменты, но и другие токсичные эндогенные соединения, что изменяет течение основного патологического процесса и требует специального терапевтического подхода. Целью настоящего исследования явилась клинико-лабораторная оценка использования комбинации методов активной детоксикации, таких, как плазмаферез, ультрафиолетовое облучение крови, непрямое электрохимическое окисление крови, в комплексной терапии ГВ с синдромом холестаза.

Макаренко М.В.
Краснов А.В.

Издание: Сибирский медицинский журнал
Год издания: 2002
Дополнительная информация: 2002.-N 1-2.-С.48-49. Библ. 5 назв.

Ваш уровень доступа: Посетитель (IP-адрес: 3.143.203.36)