ПЕНЗИТАЛ - НОВЫЙ ПРЕПАРАТ ПАНКРЕАТИНА

Популярность препаратов панкреатина и огромные объемы продаж этих средств свидетельствуют о распространенности различных нарушений пищеварения (диспепсии) в странах Европы и Северной Америки. Причины и частота синдрома диспепсии варьируют в зависимости от возраста и совокупности социально-экономических особенностей пациентов. ПЕНЗИТАЛ (SHREYA® LIFE SCIENCES) является защищенным от действия соляной кислоты препаратом крупногранулированного панкреатина и по высокому содержанию панкреатической липазы (6 000 ME FIP) практически не имеет аналогов среди препаратов своей группы (Мезим форте (BerlinChemie); Панкреатин (ICN Pharmaceuticals, «Акрихин», «Эндокринные препараты»). Именно высокое содержание липазы позволяет более успешно применять ПЕНЗИТАЛ для длительной заместительной терапии экзокринной панкреатической недостаточности, которая развивается вследствие прогрессирующего фиброза поджелудочной железы на фоне хронического алкогольного, токсического панкреатита.

Вовк Е.И.
Вёрткин А.Л.

Издание: Ремедиум
Год издания: 2003