ПРИМЕНЕНИЕ АВТОМАТИЗИРОВАННОЙ ТЕХНОЛОГИИ ЭКСПЕРТИЗЫ КАЧЕСТВА МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ ДЛЯ АНАЛИЗА СЛУЧАЕВ ПОВТОРНОГО ОБРАЩЕНИЯ НА ГОРОДСКУЮ СТАНЦИЮ СКОРОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ Г. ТОЛЬЯТТИ

В соответствии со структурой больных и пострадавших и поставленными задачами в выборку вошли случаи оказания скорой медицинской помощи больным и пострадавшим, обратившимся на ГССМП повторно, а также случаи оказания СМП этим пациентам при первичном обращении. В исследование включено 145 случаев оказания СМП больным и пострадавшим, повторно обратившимся на Городскую станцию скорой медицинской помощи. Экспертиза проведена с применением автоматизированной технологии экспертизы качества медицинской помощи (АТЭ КМП). Обработка экспертных протоколов для получения обобщенных данных о качестве медицинской помощи осуществлялась автоматически с применением специальных программ MS Excel, методов вариационной статистики и статистического управления качеством (Q7).

Савельев О.В.
Реснянский А.В.
Хабибулин С.Ю.

Издание: Скорая медицинская помощь