Перекись водорода посылает сигнал в мозг

Весть о том, что обычной перекисью водорода (H2O2) можно лечить не только раны, но и внутренние органы, с радостью подхватили многие популярные издания. Интерес к этой теме возник после выхода книги американца У.Дугласа "Целительные свойства перекиси водорода". Автор высказал смелые, но не проверенные предположения о лечебных свойствах перекиси водорода. Российские целители пошли еще дальше, объявив перекись водорода панацеей от всех болезней. Использование простых, доступных способов лечения — дело полезное. Наш журнал постоянно занимается их поиском. Автор статьи предупреждает,что надо относиться к индивидульному опыту лечения взвешенно, чтобы читатели не навредили себе. За консультацией по поводу применения перекиси водорода, автор обратился в Институт нейрохирургии им.Бурденко, где проводились испытания нового препарата, созданного из Н2О2 для лечения болезни Паркинсона.

Гольдштейн Н.

Издание: Будь здоров
Год издания: 2003
Дополнительная информация: 2003.-N 9.-С.25-28